Родителям Учащимся

Одним из приоритетов социальной политики Российской Федерации в области социальной защиты инвалидов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, является реализация комплекса мер, направленных на создание инвалидам равных с другими гражданами возможностей для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение всех необходимых социальных услуг для удовлетворения своих нужд в различных сферах жизнедеятельности - в целях повышения уровня и качества их жизни. Согласно образовательной политике Российской Федерации «Особого внимания требует ситуация, связанная с обеспечением успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов…». Доступная (или безбарьерная) среда в широком смысле — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для наибольшего числа людей. Понимая проблемы инвалидности, доступная среда — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями могли использовать это пространство с минимальной помощью посторонних. Поэтому функциональная задача образовательной организации – найти способы решения обеспечить ту самую «безбарьерную, доступную среду».

Правила

Уважаемые родители! Набор в 1 класс (один класс – 25 человек) на 2022-2023 учебный год начинается 1 апреля 2022 года с 09-00 через единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ После получения информации о поступлении заявления в СОШ с. Казым и регистрации заявления Вам необходимо подать документы лично, обратившись в школу, которая расположена по адресу: ХМАО - Югра, Белоярский район, с. Казым, ул. Школьная, д. 7а. По графику работы школы (ежедневно): понедельник - пятница с 9.00 до 17.00, с перерывом на обед: 13.00 - 14.00. Приём документов производится в кабинете № 222, приёмной. Необходимые документы: 1) паспорт родителя (законного представителя), 2) свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия), 3) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Обращаем внимание, что родители (законные представители) могут принести с собой уже заполненные заявление о приёме в школу, договор о предоставлении общего образования и согласие на обработку персональных данных. Приём документов производится только от граждан, проживающих на закреплённой за школой территории. Необходимо предоставлять полный пакет документов при обращении в школу для зачисления.

Учебники Учащимся

Согласно 273-ФЗ "Закона об образовании" все обучающиеся СОШ с. Казым обеспечены учебниками

Родителям ОВЗ

В соответствии с федеральным законом - от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.