Питание

Школа оснащена пищеблоком с обеденным залом на 72 посадочных места. Столовая укомплектована необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами. Всего горячим питанием охвачено 183 обучающихся (1-11 классы)

Организатор питания: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района "Средняя общеобразовательная школа с. Казым"

Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:

Тарлина Ирина Анатольевна -  социальный педагог, тел. 31 3 08, моб.тел. 8 951 97 75 883
    Вокуева Людмила Анатольевна - заведующая столовой, тел. 31 3 08
    Захарова Анна Максимовна - мед. работник, тел. 31 3 08

С 1 октября 2022 года в ХМАО - Югре установлены дополнительные меры социальной поддержки для семей, один из родителей которых призван по мобилизации в вооруженные силы Российской Федерации. В частности это предоставление бесплатного двухразового питания обучающимся в момент нахождения их в образовательном учреждении. Для того чтобы получить эту меру поддержки родителям необходимо обратиться в образовательную организацию, написать заявление о предоставлении данной меры.
    Форма заявления о предоставлении льгот на питание обучающихся
    По вопросам организации питания можно обратиться: Тарлина Ирина Анатольевна, социальный педагог, тел. 8(34670) 31-3-08,
    Чаренцева Мария Викторовна,  директор школы, тел. 8 (34670) 31-3-08, + 89821375823

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11
    В соответствии с поручением президента РФ В.В. Путина о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы), постановлениями главы Белоярского района «Об обеспечении питанием учащихся 1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Белоярского района», распоряжением комитета по образованию администрации Белоярского района от 26.08.2020г. № 255 «Об организации питания в муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждениях Белоярского района» СОШ с. Казым информирует родителей (законных представителей):
    1. учащиеся 1 – 4 классов обеспечены бесплатными завтраками в учебное время на сумму 152 руб. в день;
    2. учащиеся 5 – 11 классов, не относящихся к льготной категории, обеспечены завтраками в учебное время на сумму 99 рублей на одного учащегося в день за счёт средств бюджета Белоярского района.
    Учащимся 5 – 11 классов предоставляется возможностью выбора комплекса на завтрак на общую сумму 140 рубля в день из расчёта 99 рублей на одного учащегося 5 – 11 классов в день за счёт средств бюджета Белоярского района и 41 рублей за счёт средств родителей (законных представителей);
    3. учащиеся, относящиеся к льготной категории: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; дети из малоимущих семей, имеющих ежемесячный доход на одного члена семьи меньше величины прожиточного минимума, установленного Правительством Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, за предыдущий квартал; дети из многодетных семей, имеющих 3 и более детей в возрасте до 18 лет; учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, не относящиеся к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, а так же членов семей участников специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей (далее – спецоперация), обеспечены завтраками и обедами в учебное время на сумму 378 рубля на одного учащегося в день, из расчёта завтрак – 152 рубля и обед 226 рубля, за счёт средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
    4. учащиеся 1 – 11 классов, не относящиеся к льготной категории, обеспечены обедами в размере 150 рублей на одного учащегося в день за счёт средств родителей (законных представителей).
    Закон Ханты-Мансийского автономного округа – ЮГРЫ от 30.01.2016 года N 4-оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (с изменениями от 24.11.2022 года)
    Уважаемые родители!
    С 21 ноября  по 25 ноября  2022 года Министерством просвещения Российской Федерации объявлена  Всероссийская неделя школьного питания.
    В период недели школьного питания  в СОШ с. Казым были проведены лекции и беседы о здоровом питании  с учащимися.